Прошлые, текущие и будущие изменения климата и гляциосферы : сборник тезисов докладов Гляциологической конференции (25–27 октября 2023 г.)
2023
Прошлые, текущие и будущие изменения климата и гляциосферы : сборник тезисов докладов Гляциологической конференции (25–27 октября 2023 г.)
Год: 2023
Страниц: 72
Представлены доклады по следующим темам: 1) Моделирование и мониторинг снежного покрова; 2) Динамика ледниковых систем разного масштаба в условиях меняющегося климата (включая дистанционные наблюдения, вопросы каталогизации, результаты масс-балансовых измерений, метеорологические исследования на ледниках, оценки состояния ледников Арктики, моделирование горных ледников и ледниковых систем); 3) Мониторинг и прогноз опасных гляциологических явлений (исследования лавин и селей, ледниковых и подледниковых озер в горах, прорывов таких озер, пульсирующих ледников и айсбергов); 4) Реконструкция климата и окружающей среды по данным кернов льда, ледниковых отложений, дендрохронологии и других прокси-записей.
Прошлые, текущие и будущие изменения климата и гляциосферы : сборник тезисов докладов Гляциологической конференции (25–27 октября 2023 г.) / Институт географии Российской академии наук, Прошлые, текущие и будущие изменения климата и гляциосферы (2023). – Москва, 2023.
Дополнительная информация
  • ISBN
    978-5-600-03882-0
  • Город
    Москва
  • Другие коллективы
    Институт географии Российской академии наук
  • Индекс ГРНТИ
    37.29
Дополнительные изображения отсутствуют