Судьба русского ученого и поэта : Роман в прозе и стихах
Кольцов В. И.
Издательство: Рус. вестн.
Год: 2001
Страниц: 479 с., [8] л. ил
Автор книги Кольцов Василий Иванович — участник обороны Моонзунда, Ханко и Ленинграда, доктор экономических наук, профессор, член Союза писателей России, лауреат Всероссийского конкурса ”300 лет Российскому флоту”.
О чем книга? Книга о судьбе. О судьбе моряков-героев, закрывавших собой амбразуры, бросавшихся с гранатами под танки врага, на смерть стоявших в боях за Родину, о судьбе экипажей кораблей, о трагедиях и подвигах на море и в морской пехоте.
О судьбе тех матросов и старшин, которые пройдя все кошмары войны, рискнули пойти по жизни после демобилизации самым трудным мирным путем — путем творчества в науке, поэзии, искусстве, смело подставляя себя, свою грудь жизненным бурям и невзгодам, неимоверным трудностям в учебе и работе. Многие, как рассказывает автор в прозе и стихах, эти испытания выдержали успешно, достигнув ученой степени докторов наук, ученого звания профессоров, академиков, заслуженных деятелей науки, писателей, поэтов, лауреатов всевозможных премий.
Такова судьба бывших матросов и старшин, судьба трудная, но благородная. Эти подвижники остаются эталоном душевной чистоты, безмерно преданными Родине и примером новым поколениям русских, россиян для подражания.
Кольцов, Василий Иванович.
Судьба русского ученого и поэта : Роман в прозе и стихах / В.И. Кольцов. – Москва : Рус. вестн., 2001.
Дополнительная информация
ISBN
5-85346-043-9
Город
Москва
Предметная рубрика
Военно-морской флот, В Великой Отечественной войне Советского Союза 1941 - 1945, История, Воспоминания, Военно-морской флот, В Великой Отечественной войне Советского Союза 1941 - 1945