Проблема времени в искусстве и эстетике : (историко-методологический экскурс)
Джохадзе Н. И.
Издательство: Канон-плюс, Реабилитация
Год: 2025
Страниц: 255
В книге "Проблема времени в искусстве и эстетике" освещаются основные теоретические подходы к исследованию проблемы времени в искусстве на базе историко-методологического анализа ее тематизации и научной разработки в отечественном и зарубежном искусствоведении, эстетике и культурологии XX в. Рассмотрены некоторые особенности и приемы организации пространственно-временной композиции в произведениях литературы, театра и кино.
Джохадзе, Наталья Игоревна. Проблема времени в искусстве и эстетике : (историко-методологический экскурс) / Н. И. Джохадзе - (Независимый альянс).Библиогр.: с. 246-255 (202 назв.).
Дополнительная информация
  • ISBN
    978-5-88373-841-7
  • Город
    Москва
  • Предметная рубрика
    Время, Как элемент художественной формы, Эстетика, Время, Как элемент художественного образа, Эстетика, Время, В литературе, Время, В кино
  • Место хранения
    Ч/з3
  • Индекс ГРНТИ
    18.07, 17.07, 18.67
Дополнительные изображения