Использование опыта США и Китая по разработке образцов вооружения и военной техники с использованием искусственного интеллекта
Гордиенко Д. В., Гордиенко П. К.
Издательство: Научная библиотека
Год: 2025
Страниц: 139
В монографии представлено системное и взаимосвязанное изложение военных аспектов разработки образцов вооружения и военной техники с использованием искусственного интеллекта, возможностей по использованию опыта США и Китая такой разработки и последствий для обеспечения военной безопасности России. Актуальность темы обусловлена происходящими технологическими прорывами и изменениями в международной обстановке, которые положили начало новым подходам в сфере политических, экономических и военных отношений государств "стратегического треугольника" Россия США КНР и других стран мирового сообщества. В этих условиях обеспечение военной безопасности России тесно связано с решением ряда политических, экономических и военных вопросов взаимодействия с Китайской Народной Республикой в направлении "равноправного доверительного партнерства и стратегического взаимодействия". Вместе с тем, поскольку угроза мировой войны в современном мире окончательно не снята, с особой остротой встает проблема обеспечения военной безопасности России с учетом реализации военной политики Соединенных Штатов Америки и Китайской Народной Республики. В монографии использованы данные из открытых источников информации.
Гордиенко, Дмитрий Владимирович.
Использование опыта США и Китая по разработке образцов вооружения и военной техники с использованием искусственного интеллекта = Using the experience of the USA and China in developing weapons and military equipment using artificial intelligence / Д. В. Гордиенко, П. К. Гордиенко. – 2-е изд., перераб. и доп.. – Москва : Научная библиотека, 2025Библиогр.: с. 124-138 (61 назв.).
Дополнительная информация
ISBN
978-5-907954-72-4
Cведения об издании
2-е изд., перераб. и доп.
Город
Москва
Предметная рубрика
Вооружение, Техника боевого применения, Искусственный интеллект, Военная техника, Техника боевого применения, Искусственный интеллект, Искусственный интеллект, Применение в военном деле